Новости >> 30.08.2011: Фестиваль российского искусства в Каннах

Лазурный берег принимает фестиваль. Канны принимают многочисленных участников и зрителей фестиваля. Зрители имеют уникальную возможность насладиться выступлением «Геликон-Оперы», самобытных фольклорных ансамблей и выступлениями кронштадтских кадетов. Стоит отметить, что один из дней фестиваля будет полностью посвящен российскому кино.

Фонд социально-культурных инициатив стал не только инициатором, но и попечителем сезонов русского искусства в каннах. Глава фонда - Светлана Медведева отметила, что французской публике российское искусство всегда очень нравилось, но в этом году публика будет приятно удивлена некоторыми новинками сезона.

Одним из сюрпризов стало выступление юных моряков, которые привыкли выступать на различных парадах в родной стране, но при этом никогда им не приходилось принимать участие в таком культурном событии, как фестиваль.

Как отмечают корреспонденты, если раньше этот фестиваль (который проводится на Лазурном берегу в 14 раз) был только во Дворце фестиваля, то сегодня он превратился и в уличное торжество. Почти 14 дней фестиваль будет радовать жителей яркими красками, премьерами, национальной самобытностью и дарить всем хорошее настроение.

Мэр Канн Бернар Брошан был поражен не только талантом, но и красоте русских и дагестанских коллективов, которые совместно приехали на Лазурный берег. Зрители настолько дружественны и добры, что выступающим приходится несколько раз выступать на бис. Этот фестиваль уже сегодня признан уникальным.